На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

2,3 млн б/с должны компенсировать штрафники ОПЕК+

Странам с неэффективным исполнением соглашения ОПЕК+ мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал компенсировать 2,3 млн б/с сокращения добычи нефти в течение августа-сентября, говорится в обновленном проекте коммюнике, копия которого оказалась в распоряжении ТАСС. «Комитет подтвердил обязательства всех стран-участниц соглашения компенсировать отставание в объеме 2,3 млн б/c, накопленное с мая, в течение августа-сентября. Такие планы были представлены комитету», — говорится в документе. Однако, отмечает агентство, в версии документа для СМИ, которая после встречи была опубликована на сайте ОПЕК, эти объемы не фигурируют. В заявлении, распространенном для прессы, лишь говорится о том, что графики компенсации должны быть представлены до 28 августа. Таким образом, по итогам августа и сентября общее сокращение добычи должно составить 8,85 млн б/с, а не 7,7 млн б/с, как оговорено в соглашении. ОПЕК+ сокращал добычу нефти на 9,7 млн б/с в течение мая — июля. Но в мае соглашение было выполнено только на 87%, в июне и июле на 95% без учета добровольного сверхсокращения добычи в Саудовской Аравии, ОАЭ и Кувейте. Наиболее слабая дисциплина с сокращением добычи оказалась у Ирака, Нигерии, Габона, Экваториальной Гвинеи, Конго и Южного Судана. Комитет также отмечает первые признаки улучшения ситуации на рынке нефти в виде снижения запасов и уменьшения разрыва между спросом и предложением. «Тем не менее, темпы восстановления рынка оказались медленнее, чем ожидалось, из-за растущих рисков затяжной второй волны COVID-19», — поясняется в документе, в котором отмечается, что следующее заседание технического комитета ОПЕК+ назначено на 16 сентября, а министерского мониторингового комитета — на 17 сентября 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх