На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рекордный объем СПГ поставила Россия в Китай в июле 2020

Выход российских заводов СПГ из плановых ремонтов и открытие навигации по Северному морскому пути позволили России нарастить поставки СПГ в Китай в июле 2020 года до рекордного значения, сообщает «Интерфакс». Первую позицию на китайском рынке с большим отрывом занимает Австралия — 3,279 млрд кубометров СПГ в июле. За ней следуют Малайзия (913 млн кубометров) и Индонезия (759 млн кубометров), от которых Россия с 717 млн кубометров отстает совсем ненамного, свидетельствует статистика китайской таможни. В то же время поставки российского СПГ в Китай пока что в два раза превосходят поставки трубопроводного газа (379 млн кубометров за июль). По поставкам СПГ в Поднебесную в июле России удалось обойти крупнейшего в мире производителя — Катар, хоть и на долю процента. Суммарно в июле Китай закупил 5,957 млн тонн или 7,828 млрд кубометров СПГ — на 16% больше, чем годом ранее и на 18% больше, чем в июне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх