На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Deutsche Bank отказывается финансировать нефтегазовые проекты в Арктике

Ведущий немецкий банк Deutsche Bank AG в рамках обновленной политики в области углеводородов прекращает финансирование нефтегазовых проектов в Арктике и добычу из нефтеносных песков. Банк не будет также финансировать добычу нефти и газа с применением технологии гидравлического разрыва пласта в странах, испытывающих дефицит водных ресурсов. Помимо этого, Deutsche Bank намерен к 2025 году прекратить операции в угледобывающей промышленности, говорится в релизе банка. «Наша новая политика в области углеводородов создает строгие рамки для нашей деятельности в нефтегазовом секторе и угольной промышленности», — отметил глава банка Кристиан Севинг. По его словам, новые цели позволят «поддержать давних клиентов банка в их собственной трансформации», а также помогут ЕС достичь «климатической нейтральности к 2050 году». Deutsche Bank также пересмотрит отношения с электрогенерирующими компаниями, которые более чем на 50% зависят от угля. Банк планирует выделять финансирование только тем компаниям, которые представят планы по диверсификации источников энергии. В Европе и США отношения с клиентами будут пересмотрены до конца текущего года, в Азии процесс начнется в 2022 году. Основанный в 1870 году Deutsche Bank, отмечает Finmarket.ru, имеет сильные европейские корни и располагает глобальной сетью. Банк базируется во Франкфурте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх