На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

После трех месяцев роста китайский импорт газа сократился на 2,4%

В октябре 2020 года Китай сократил импорт природного газа по трубопроводам и в сжиженном виде на 2,4% по отношению к октябрю 2019 года, до 12,057 млрд кубометров, свидетельствуют данные таможенной статистики КНР. До этого импорт газа рос весь третий квартал — с июля по сентябрь.

Средняя цена импортируемого топлива, уточняет Interfax.ru, выросла в сентябре до $233 за тысячу кубометров после $208 в сентябре и годового минимума $198 в августе. При том, что среднее значение регионального спотового индекса на СПГ — JKM — для октября составило $222 за тысячу кубов.

За первые 10 месяцев 2020 года Китай увеличил импорт природного газа на 5,7% — до 107,268 млрд кубометров. Более подробные данные о структуре импорта и его источниках китайская таможня опубликует в последнюю неделю месяца.

Китай импортирует газ по трубопроводам из России, Туркмении, Узбекистана, Казахстана и Мьянмы. Основные поставщики СПГ — Австралия, Малайзия, Индонезия, Россия.

Потребление газа крупнейшими экономиками АТР — ключевой фактор для мирового рынка. После удара пандемии коронавируса азиатские покупатели снизили потребление газа, что отозвалось обвалом цен по всему миру.

С восстановлением спроса в Азиатско-Тихоокеанском регионе цены на СПГ на востоке снова обеспечивают премию к европейским котировкам — в октябре около 30%, привлекая потоки СПГ в свою сторону и сокращая избыток предложения по всему миру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх