На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

30 млн тонн СПГ отгрузил Ямал СПГ

Ямал СПГ завершил отгрузку тридцатого миллиона тонн СПГ: юбилейная тонна оказалась в 411-й партии газа с момента запуска СПГ-производства в декабре 2017 года. Партию отгрузили на газовоз ледового класса Arc7 «Николай Евгенов», пункт назначения СПГ не уточняется. На текущий момент производительность завода превысила годовую проектную мощность: за 2019 год — первый, когда работали все три очереди «Ямал СПГ» — завод произвел 18,4 млн тонн СПГ, превышение составило 1,9 млн тонн или 11%, уточняет пресс-служба «Ямал СПГ». «Ямал СПГ» — проект по производству СПГ на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения мощностью 17,4 млн тонн в год, включая три линии мощностью 5,5 млн тонн в год каждая и одну линию мощностью 900 тыс. тонн в год. Первая технологическая линия начала производство в 4 квартале 2017 года, вторая и третья линии — в июле и ноябре 2018 года соответственно. Акционерами ОАО «Ямал СПГ» являются ПАО «НОВАТЭК» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%), Фонд Шелкового Пути (9,9%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх