На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Кредитный рейтинг со стабильным прогнозом сохранила за собой «Роснефть»

Долговая нагрузка «Роснефти» может снизиться более чем на 40% в 2021 году благодаря низкому уровню производственных затрат, говорится в обзоре международного рейтингового агентства Moody’s. Эксперты агентства подтвердили инвестиционный рейтинг компании на уровне «Baa3» со стабильным прогнозом. «Роснефть», пишет ТАСС, удерживает сразу три похожих «стабильных» рейтинга не только от Moody’s, но и от агентств S& P и Fitch. Запаса прочности компании хватит, даже если цены на нефть упадут с $66 до $50.

В Moody’s отметили, что даже при более низких ценах на нефть источников ликвидности «Роснефти» хватает на дальнейшее снижение долга, финансирование капитальных вложений и дивидендных выплат.

«Несмотря на сокращение в 2020 году программы капитальных затрат, что является общерыночной тенденцией, „Роснефть“ не стала откладывать запуск стратегически важных проектов, обеспечив себе значительное конкурентное преимущество в будущем, так как теперь у „Роснефти“ отсутствуют значимые риски для долгосрочных объемов добычи и уровня прибыли», — говорится в отчете Moody’s.

Среди достижений «Роснефти», пишут «Известия», агентство также отметило последовательное увеличение доли газа в добыче углеводородов и намерение направить 7% капитальных вложений 2020–2022 годов на «зеленые инвестиции». Также компанией разработан план, который подразумевает снижение удельной интенсивности выбросов СО2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх