На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Северный поток-2» можно будет строить до конца мая

До конца мая 2021 года продлило разрешение на укладку газопровода «Северный поток-2» в немецких водах Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии (BSH). По заявлению регулятора, компания-оператор газопровода Nord Stream 2 AG может приступить к строительным работам немедленно. «Федеральное ведомство судоходства и гидрографии (BSH) выдало акционерному обществу Nord Stream 2 разрешение на прокладку труб в немецкой исключительной экономической зоне на протяженности примерно 16,5 км и 13,9 км в период с конца сентября до конца мая… Заявление касается нового временного окна для прокладки труб при помощи корабля с якорным позиционированием на оставшейся части маршрута в немецкой исключительной экономической зоне», — цитирует «Коммерсант» релиз регулятора.

В рамках проекта «Северный поток-2» запланировано строительство двух ниток газопровода общей протяженностью почти 2,5 тыс. км и производительностью 55 млрд кубометров в год. Трубопровод проходит по территории Германии, Дании, России, Финляндии и Швеции. Все пять стран дали разрешение на строительство.

15 января, стало известно, что Nord Stream 2 AG решил отложить начало работ по завершению строительства газопровода. Точных дат возобновления строительства в Nord Stream 2 AG не назвали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх