На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Алекперов лишился голландской верфи Heesen из-за санкций

С 18 мая, говорится на официальном сайте верфи, она «снова полностью принадлежит голландцам». В Heesen особо отметили, что благодаря сделке удалось сохранить все рабочие места на верфях Oss и Winterswijk. Совет фонда состоит из Артура Брауэра, гендиректора Heesen, и Аньо Йолдерсма, председателя наблюдательного совета директоров компании. Официально владельцы верфи, передавшие ее акции фонду, в сообщении не названы.

По данным forbes.ru, Heesen на 100% принадлежала кипрской холдинговой компании Morcell Ltd, которой через кипрскую компанию Vela Investments Limited владела Verona Trust на острове Гернси, принадлежащая Алекперову и его семье.

Heesen Yachts была построена в 1978 году. Алекперов приобрел верфь в 2008 году у ее основателя Франса Хеесена за €100 млн. На верфи утверждают, что они первыми в Нидерландах использовали алюминиевый сплав для изготовления корпусов яхт. Heesen строит лодки длиной от 30 м до 70 м, ежегодно верфь изготавливает три-четыре яхты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх