На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Путин: Получил прибыль за счет природы — убери за собой

21 апреля президент РФ Владимир Путин во время своего послания Федеральному Собранию РФ говорил об экологической составляющей российской политики. Он уточнил, что все меры и действия правительства по вопросам экологии и охраны окружающей среды должны быть подчинены главной цели — повышению качества жизни людей.

Тезисно основные направления из уст президента прозвучали так:

✔️ За следующие 30 лет накопленный объем эмиссии парниковых газов в РФ должен быть меньше, чем за предыдущие 30 лет, меньше, чем в Евросоюзе.

✔️ Цели в области охраны окружающей среды не подлежат ревизии. Все видели, что происходит в обратном случае — в Норильске, Усолье-Сибирском и на других территориях.

✔️ Следует ускорить принятие закона, который установит финансовую ответственность собственника за ликвидацию накопленного ущерба и за рекультивацию. Росприроднадзор и участвующие ведомства должны усилить работу над этим вопросом.

✔️ Принцип «загрязнитель платит» должен в полной мере работать, в том числе в области ТКО. Тезис простой: получил прибыль за счет природы — убери за собой.

✔️ Нужно «окрасить» экологические платежи и направлять полученные средства на охрану окружающей среды.

✔️ В 12 городах выбросы должны быть снижены на 20% к 2024 году (речь, очевидно, о федеральном проекте «Чистый воздух»), а систему квотирования выбросов (которая, напомним, разрабатывается в рамках этого проекта) нужно распространить на все города, где стоит вопрос качества воздуха.

✔️ Корпоративный сектор в 2021 году ждут рекордные прибыли, поэтому необходимо следить, как собственники эту прибыль используют — на дивиденды или вкладывают в развитие на территории России. И если будут ее вкладывать в развитие, то можно подумать о донастройке налоговой системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх