На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

С приветом от НОВАТЭКа

В Литву пришла очередная партия СПГ от НОВАТЭКа. Груз — 10 тыс. кубометров СПГ — доставил из порта Высоцк газовоз Coral Favia. Заказчик, отмечает ИА REGNUM, традиционно держится в тайне. Однако, предположительно, партию мог заказать завод по производству азотных удобрений Achema, который является крупнейшим коммерческим потребителем газа в Литве. Кроме того, клайпедским терминалом, помимо Achema, пользуются литовский энергооператор Ignitis, а также предприятие по торговле сырьем Imlitex. Также были сообщения, что приходили партии топлива и для эстонских компаний. Как отмечает прибалтийское новостное агентство BNS, это уже 15-й груз с октября 2019 года. В основном в Литву приходят грузы из Норвегии и России, хотя терминал, включающий в себя арендованное у Норвегии ПРГУ Independence, строился для приема СПГ из США, чтобы, как заявлялось, избавиться от газовой монополии российского «Газпрома».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх