На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сегодня объявят о возобновлении работы трубопровода Colonial Pipeline

К концу сегодняшнего дня компания-оператор американского трубопровода Colonial Pipeline намерена объявить о начале возобновления транспортировки горючего, сообщила министр энергетики США Дженнифер Гранхольм. «Завтра к концу рабочего дня мы будем в состоянии сообщить о решении полностью возобновить работу», — сказала она накануне на брифинге в Белом доме, говоря о результатах переговоров с компанией. Однако затем по техническим причинам, пояснила министр, «потребуется несколько дней, чтобы восстановить работу трубопровода».

В понедельник компания-оператор Colonial Pipeline Company сообщила, что, как планируется, подвергшийся кибератаке трубопровод Colonial Pipeline возобновит работу на полную мощность к концу недели.

«Некоторые сегменты трубопровода в настоящее время возобновляют работу, в соответствии с действующими федеральными нормами», — отмечается в заявлении. «Наш план полного возобновления работы зависит от ряда факторов, связанных с безопасностью […]. Наша цель — восстановить работу до конца недели», — уточнили в компании.

В ФБР подтвердили, что хакерскую атаку на Colonial Pipeline действительно провела группировка DarkSide. О причастности этой группировки сообщало со ссылкой на источники агентство Associated Press. По информации собеседников агентства, целью атаки было вымогательство денежных средств. По утверждению хакеров из DarkSide, часть доходов они передают на благотворительность.

Хакерская атака, напоминает «Интерфакс», парализовала Colonial Pipeline 7 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх