На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

И все-таки — в ОПЕК

«Международные переговоры» о вступлении Бразилии в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) проведет министр энергетики этой латиноамериканской страны Бенито Альбукерке во время визита в Саудовскую Аравию в середине 2020 года, сообщила общеарабская газета «Аш-Шарк аль-Аусат». Министр подтвердил, что вопрос вступления в картель будет обсуждаться в ходе его визита в Саудовскую Аравию, однако отметил, что «вступление Бразилии в члены ОПЕК в этом году пока не состоится». В октябре 2019 года президент Бразилии предложил идею присоединения к ОПЕК, однако местные нефтедобывающие компании выступили против, опасаясь, что им придется соблюдать решения ОПЕК+ о сокращении производства. Альбукерке пояснил, что тема вступления станет предметом переговоров в июле с представителями Саудовской Аравии, когда состоится передача ей председательства в G20. «Мы должны начать обсуждение», — подчеркнул он. По оценке министра, 2020 год для Бразилии будет лучше предыдущего. Добыча нефти возрастет с 3,1 млн б/с до 3,5 млн б/с, а экспорт сырья увеличится с 1,1 млн б/с до 1,4 млн б/с. По словам Альбукерке, Бразилия намерена в 2020 году провести три разведочных тендера на нефть и газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх