На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Condor Petroleum планирует построить СПГ-завод в Казахстане

Канадская Condor Petroleum, добывающая нефть на западе Казахстана, ведет переговоры с властями о строительстве в стране завода по производству СПГ. Этот вопрос, по данным пресс-службы МИД Казахстана, обсуждался в ходе встречи вице-премьера, главы МИД Казахстана Мухтара Тлеуберди с управляющим директором Condor Petroleum Норманом Стормом.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов развития экономики в посткризисный период, ведения бизнеса и инвестиций в Казахстане.

Condor Petroleum работает в нефтегазовой отрасли Казахстана свыше 20 лет. Объем инвестиций компании в экономику страны оценивается более чем в $250 млн.

Condor Petroleum занимается разведкой и добычей нефти и газа с фокусом на Восточном Средиземноморье, Европе и Центральной Азии. В Казахстане Condor Petroleum работает через 100-процентную «дочку» Falcon Oil & Gas Ltd, уточняет «Интерфакс-Казахстан».

Falcon владеет лицензией на нефтяной участок Жаркамыс Запад-1 общей площадью 3,777 тыс. кв. км. Перспективность поверхностных слоев данного участка недр оценивается в 10-15 млн баррелей нефти, промежуточных — в 30-40 млн баррелей, глубоких — в 100 млн и более баррелей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх