На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Почти в пять раз упала чистая прибыль «Нижнекамскнефтехима» по РСБУ за I полугодие 2020

По итогам полугодия 2020 года «Нижнекамскнефтехим», который входит в группу ТАИФ, снизил на 26% выручку, рассчитанную по РСБУ. Чистая прибыль компании упала почти в пять раз, сообщает rupec.ru, ссылаясь на отчетность НКНХ. За первые шесть месяцев года компания получила выручку в объеме 67 млрд рублей. Себестоимость продаж сократилась с 65,2 до 50,6 млрд рублей. Валовая прибыль составила 16,4 млрд рублей, снизившись на 35%. Прибыль от продаж упала с 16,9 до 9,35 млрд рублей. Прибыль до налогообложения составила 3,68 млрд рублей. Чистая прибыль составила 2,93 млрд рублей. В отчетности НКНХ сообщается, что весной на бизнес компании оказала влияние пандемия коронавируса. Нарушились многие логистические цепочки, были остановлены предприятия автомобильной и шинной отраслей, в связи с этим существенно упал спрос на синтетические каучуки. В то же время спрос на пластики оставался умеренным. Некоторые марки продукции пользовались повышенным спросом в период пандемии, в том числе для производства пищевой упаковки. Временные сложности наблюдались при продажах простых полиэфиров, используемых, главным образом, в получении мебельных полиуретанов. Объем кредиторской задолженности на конец полугодия составлял 28,99 млрд рублей против 11 млрд рублей на конец 2019 года. «Нижнекамскнефтехим» — один из крупнейших производителей синтетических каучуков в мире и пластиков в России. В номенклатуре выпускаемой продукции более 120 наименований. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продаж составляет около 50%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх