На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Компания для газопровода «Сила Сибири — 2» зарегистрирована в Монголии

В Монголии зарегистрирована компания специального назначения «Газопровод Союз Восток» для проведения проектно-изыскательских работ и разработки технико-экономического обоснования проекта строительства магистрального газопровода для поставок российского газа через территорию Монголии в Китай, сообщил «Газпром».

«Газопровод „Союз Восток“ станет продолжением на территории Монголии российского газопровода „Сила Сибири — 2“, экспортная мощность которого может превысить мощность „Силы Сибири“ более чем в 1,3 раза. Это позволит поставлять газ из Западной Сибири на экспорт в больших объемах не только в западном, но и в восточном направлении», — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

По данным Вести.Экономика экспортная мощность нового газопровода может составить до 50 млрд кубометров в год. В декабре 2019 года «Газпром» и правительство Монголии подписали меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает проведение совместной оценки возможности реализации проекта трубопроводных поставок газа из России в Китай через территорию Монголии.

В марте 2020 года, напоминает издание, президент РФ поручил «Газпрому» приступить к предынвестиционной стадии проекта «Сила Сибири — 2» — разработке технико-экономического обоснования и начала проектно-изыскательских работ для газопровода.

В августе 2020 года подписан Меморандум о намерениях в отношении создания компании специального назначения на территории Монголии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх