На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Печора СПГ» уходит в компанию немецкого кикбоксера

Переговоры о продаже газового проекта «Печора СПГ» компании Lloyds Energy, основанной немецким кикбоксером Халидом Аррабом, ведут наследники миллиардера Дмитрия Босова, сообщает РБК. Сейчас этот проект полностью принадлежит группе Alltech. Владелец группы Дмитрий Босов 6 мая покончил жизнь самоубийством. Источники издания подтвердили, что Lloyds Energy еще полтора года назад интересовалась «Печорой СПГ». Представители компании якобы обратились за разрешением на покупку проекта в правительственную комиссию по иностранным инвестициям, а Федеральная антимонопольная служба дала разрешение на сделку. Lloyds Energy с партнерами планировала инвестировать в проект около $5 млрд. Проект «Печора СПГ» предполагает разработку двух месторождений в Ненецком автономном округе — Кумжинского и Коровинского, создание необходимой инфраструктуры и строительство по производству сжиженного газа. Ранее, напоминает «Коммерсант», стало известно, что наследники Дмитрия Босова продали принадлежащее Alltech угольное месторождение на Таймыре главе корпорации AEON Роману Троценко. Продажа состоялась 18 июня, а переговоры, по словам покупателя, начались еще в феврале при жизни Босова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх