На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новое положение о дивидендной политике утвердил Совет директоров «Газпром нефти»

Совет директоров «Газпром нефти» утвердил положение о дивидендной политике в новой редакции, сообщила компания. Предыдущее положение было принято в июне 2014 года.

По словам главы компании Александа Дюкова, «Газпром нефть» по-прежнему намерена направлять на дивиденды 50% чистой прибыли. «Если вы имеете в виду пересмотр подходов к определению размера дивидендов, то мы вряд ли перейдем на какой-то альтернативный подход к определению размера дивидендов, например, не от чистой прибыли, а от денежного потока. И в ближайшее время, независимо от ситуации на рынке, „Газпром нефть“ будет придерживаться прежнего подхода: направлять на выплату дивидендов 50% от чистой прибыли», — сказал он, отметив, что компания старается также платить промежуточные дивиденды.

«Газпром нефть», несмотря на влияние пандемии, с большой долей вероятности планирует по итогам 2020 года получить чистую прибыль. За 9 месяцев 2020 года компания получила истую прибыль в размере 36 млрд рублей против 320 млрд рублей годом ранее.

Основным акционером «Газпром нефти», напоминает «Интерфакс», является «Газпром». Газовый холдинг контролирует 95,68% акций нефтяной компании, еще 4,32% владеют миноритарии — физлица и юридические лица.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх