На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Меркель: Газ по «Северному потоку-2» еще не пошел, но он уже не хуже другого газа из РФ

Газ из «Северного потока-2» ничем не хуже другого российского газа, считает канцлер Германии Ангела Меркель. «Я хочу указать на то, что газ из „Северного потока-2“, который пока не идет, не хуже газа из „Северного потока-1“ или того газа, который поступает из России через Турцию. У меня есть впечатление, что у нас тут возможно вокруг „Северного потока-2“ есть конфликт, который гораздо шире», — сказала она во вторник, выступая по видеосвязи на пленарной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Речь, по ее словам, идет о многочисленных разногласиях между Россией и ЕС, и нужно вырабатывать единую европейскую позицию. Меркель напомнила, что Германия добилась сохранения транзита российского газа через Украину.

«Германия выступала за то, чтобы Украина оставалась транзитной страной для экспорта российского газа в ЕС. Я знаю, что есть противоречия по поводу „Северного потока-2“, я знаю позицию многих стран-участников», — цитирует «Интерфакс» Меркель.

«Это политическая борьба», — резюмировала канцлер.

Германия председательствует в Совете Европы до мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх