На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Прокачка по газопроводу «Ямал-Европа» вновь приостановлена

В ходе торгов транзитные мощности газопровода «Ямал — Европа» не были выкуплены грузоотправителями на четверг, 28 мая, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на данные аукционной платформы польского газотранспортного оператора Gaz System — GSA Platform. По данным немецкого оператора Gascade, прием газа в пункте Мальнов на границе Польши и Германии прекратился с 6:00 по местному времени (7:00 мск). До этого он проходил в объеме 11,5 млн кВт•ч. В то же время мощности транзитной трубы выкуплены на июнь на 93%, на третий квартал — на 80%. Аукцион на следующий газовый год — с октября 2020-го по сентябрь 2021 года — пройдет 6 июля. Поставки газа, отмечает «Коммерсант», полностью прекратились 26 мая. Это произошло на фоне окончания долгосрочного контракта с Польшей 17 мая, который действовал 25 лет. Его заменила система аукционов с различными сроками бронирования мощности. Накануне поставки в пункте Мальнов возобновились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх