На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Как «Удар по лицу» расценила Handelsblatt угрозы США в адрес города Засниц

«Ударом по лицу» европейцев назвала деловая газета Германии Handelsblatt угрозы США в адрес города Засниц из-за «Северного потока — 2». На прошлой неделе три американских сенатора потребовали от руководства порта Мукран, расположенного в Заснице и выступающего как логистический центр строительства газопровода, прекратить помогать реализации проекта. В противном случае законодатели пригрозили городу «финансовым разрушением». По мнению автора статьи, Евросоюз и Германия отреагировали на подобное требование довольно сдержанно. Американские власти, уверен он, пытаются вынудить европейцев отказаться от строительства «Северного потока — 2», прикрываясь антироссийскими лозунгами. При этом Вашингтон сам покупает у Москвы нефть после прекращения поставок из Венесуэлы. «Можно ли терпеть подобное от американцев? США вот уже несколько лет усиливают свое давление на Европу. В их решимости предотвратить введение в строй „Северного потока — 2“ нет ни малейших сомнений», — цитирует автора немецкого издания РИА «Новости». Часть немецкого истеблишмента, подчеркивается в статье, призывает ввести против США контрсанкции, например импортную пошлину на поставки газа. Однако Берлину не хватает решимости для раскручивания санкционной спирали. «Европа стоит перед дилеммой, из которой нет элегантного выхода. Все альтернативные действия связаны с теми или иными проблемами. Но самый бесперспективный путь — это ничего не предпринимать и ждать следующей провокации из США», — резюмирует автор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх