На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минюст США может получить право инициировать антимонопольные иски против стран ОПЕК

Закон, допускающий антимонопольные иски против стран-членов ОПЕК в США, одобрил юридический комитет палаты представителей Соединенных Штатов. Теперь законопроект предстоит рассмотреть полному составу палаты представителей конгресса.

Как поясняется на сайте юридического комитета палаты, законопроект NOPEC — No Oil Producing and Exporting Cartels — дает министерству юстиции США полномочия инициировать антимонопольные иски против стран-членов ОПЕК и дает американским судам право рассматривать такие дела.

По словам авторов законопроекта, члены ОПЕК «для контроля цены сознательно вступают в сговор с целью ограничения добычи сырой нефти, нечестным путем взвинчивают цены на сырую нефть для обеспечения жадных потребностей производителей нефти».

«Если бы так действовали американские компании, это бы считалось нарушением антимонопольного права», — утверждает глава юридического комитета Джеррольд Надлер. Для того чтобы законопроект стал законом, он должен быть принят палатой, сенатом и затем подписан президентом США. О том, в какие сроки законопроект может поступить в палату, не сообщается.

Аналогичные законопроекты, отмечает ПРАЙМ, рассматривались в конгрессе и ранее, но не находили реального воплощения в виде принятого закона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх