На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сенатор от Петербурга хочет знать графики ремонта НПЗ

Письмо вице-премьеру РФ Александру Новаку с предложением раскрывать графики ремонтов на НПЗ подготовил глава комитета Совета Федерации по экономической политике, сенатор от Санкт-Петербурга Андрей Кутепов, сообщает ТАСС, ссылаясь на копию письма, которая оказалась в распоряжении агентства.

«Доступ к информации о ремонтах НПЗ будет способствовать исключению ситуаций дефицита топливообеспечения… Полагаем необходимым обеспечить раскрытие информации о планируемых профилактических и капитальных ремонтах НПЗ», — приводит ТАСС фрагмент письма. По данным агентства, письмо будет направлено Новаку 22 марта. Второй квартал года, отмечает ТАСС, традиционно является сезоном ремонтов на НПЗ.

В феврале, напомним, в целях обеспечения достаточного предложения нефтепродуктов были увеличены нормативы по минимальным продажам топлива на бирже СПбМТСБ: по бензину и керосину — с 10% до 11%, дизтопливу — с 6% до 7,5%, сжиженному углеводородному газу — с 5% до 7,5%, мазуту — с 2% до 3%.

Кроме того, 10 марта были внесены изменения в формулу демпфирующего механизма. Теперь цены внутреннего рынка будут корректироваться с учетом фактической инфляции в 2019–2020 гг., а также с учетом фактических темпов роста цен в будущих периодах, вместо нынешней индексации демпфера на 5%, что должно обеспечить НПЗ достаточную маржу на внутреннем рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх