На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Москва и Эр-Рияд выработали консолидированную позицию по будущему сделки ОПЕК+ — СМИ

Ведущие нефтепроизводители мира Саудовская Аравия и Россия выработали общую позицию по вопросу продления текущих ограничений по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+, пишет ТАСС со ссылкой на два источника. Один из них подтвердил наличие «консенсуса между Россией и Саудовской Аравией», другой добавил, что осталось согласовать «некоторые детали и механизм» пролонгации.

Ранее WSJ со ссылкой на свои источники писал, что велика вероятность, что сделку ОПЕК+ в текущих параметрах (сокращение добычи всеми участниками — 7,7 млн б/с) продлят на 2-3 месяца после 1 января — с этим согласны и ОПЕК, и партнеры Организации во главе с Россией. Впрочем, окончательного решения еще нет, так как выполнение некоторыми участниками прежних обязательств вызывает нарекания.

Напомним, рекомендации по ограничениям в рамках соглашения ОПЕК+ должен был дать министерский комитет (JMMC) ОПЕК+ 17 ноября, но воздержался от них до встречи ОПЕК 30 ноября. В текущий момент совокупное ограничение нефтедобычи составляет 7,7 млн б/с, с 1 января 2021 года, согласно принятым в апреле 2020 года договоренностям, оно должно снизиться до 5,8 млн б/с. Однако ввиду более медленного, чем ожидалось, восстановления спроса текущее ограничение может сохраниться на 3 или даже на 6 месяцев 2021 года.

Заседание ОПЕК и встреча ОПЕК+ состоятся 30 ноября и 1 декабря соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх