На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На цифровой контроль расхода электроэнергии перешел «РН-Уватнефтегаз»

«РН-Уватнефтегаз», который входит в нефтегазовый комплекс «Роснефти», перешел на цифровой контроль удельного расхода электроэнергии на производственных объектах. На предприятии внедрена первая в компании автоматизированная система постоянно действующего аудита (АСПД-А), сообщила НК. Программное обеспечение российского производства позволяет выполнять высокоточный мониторинг энергопотребления различных технологических процессов, отображать расход электроэнергии в целом и по каждому объекту в отдельности, оперативно проводить мероприятия по корректировке режима работы оборудования. Все данные отображаются на основном экране оператора. Система оценивает уровень энергообеспечения кустовых площадок, а также потери в электрических сетях, рассчитывает потенциал энергосбережения для насосов поддержания пластового давления, соотносит их с текущими параметрами работы и выдает рекомендации по мероприятиям повышения энергоэффективности. Это позволяет выявлять потенциал энергосбережения для ранее недоступного для контроля оборудования, оперативно выявлять отклонения от заданного режима и контролировать выполнение плановых показателей по удельному расходу электроэнергии в реальном времени. По итогам 2019 года «РН-Уватнефтегаз» в рамках программы энергосбережения сэкономил 222 млн рублей. Получить экономический эффект позволили мероприятия по внедрению энергосберегающего оборудования, подчеркивается в релизе. «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и добычей углеводородов на юге Тюменской области, в ХМАО — Югре и в Омской области. Нефтедобывающие активы предприятия образуют Уватский проект — один из приоритетных в деятельности «Роснефти». В состав Уватского проекта входят 20 лицензионных участков и 40 месторождений. Общая площадь проекта превышает 26 тыс. кв. км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх