На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Казахстан сокращает добычу в рамках сделки ОПЕК+

Казахстан намерен сократить добычу нефти в мае и июне 2020 года в рамках сделки ОПЕК+, сообщила пресс-служба Минэнерго республики. «Казахстан сократит добычу нефти на 390 тыс. б/с. Такие обязательства сроком на два месяца страна взяла на себя в рамках соглашения ОПЕК+», — говорится в релизе ведомства. «Это, безусловно, одно из самых больших коллективных сокращений добычи нефти в истории мировой нефтяной индустрии. Такое решение продиктовано в первую очередь непростой ситуацией, сложившейся не только на нефтяном рынке, но и во всем мире», — отметили в министерстве. При снижении добычи на 390 тыс. б/с от уровня производства октября 2018 года (1,709 млн б/с), ежесуточная нефтедобыча в Казахстане в ближайшие два месяца составит 1,319 млн б/с. Согласно пресс-релизу, из-за пандемии коронавируса в мире спрос на нефть упал, поэтому предложение секретариата ОПЕК о коллективном сокращении добычи «выглядит разумным и своевременным». Минэнерго республики ожидает, что благодаря сделке ОПЕК+ сокращение добычи будет «контролируемым и даст позитивный импульс рынку, что благоприятно повлияет на рост цен на нефть и решит проблему затоваривания». В рамках обязательств по сделке Минэнерго Казахстана разрабатывает возможный сценарий сокращения добычи нефти на различных месторождениях, отмечает «Интерфакс-Казахстан».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх