На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Арктический мороз помог

«Ямал СПГ» фактически производит 20,5 млн тонн СПГ в год, хотя проектная мощность завода составляет всего 16,5 млн тонн, сообщил Патрик Пуянне, глава французской Total, одного из партнеров НОВАТЭКа по проекту. «Кстати говоря, у вас нет этих цифр, но новость хорошая: сегодня „Ямал СПГ“ производит 20,5 млн тонн. Этот завод просто уникальный, не только в контексте сроков и бюджета проекта, но в контексте роста первоначальной оценки мощности в 16,5 млн. Сегодня он поставляет 20,5 млн тонн», — сказал Пуянне на пресс-конференции по результатам компании за 2019 год, передает «Прайм». В октябре прошлого года глава НОВАТЭКА Леонид Михельсон, выступая на Евразийском экономическом форуме, говорил примерно о том же. Однако причин превышения мощности он тогда не пояснил. Но ранее говорил, что все три производственные линии проекта работают более эффективно благодаря дополнительному воздействию арктических температур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх