На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На две трети выросло количество аварий в нефтяной отрасли за минувший отопительный сезон

На 67% выросло количество аварий в нефтяной отрасли при прохождении отопительного сезона 2020–2021 гг. по сравнению с сезоном 2019–2020 гг., заявил замминистра энергетики Евгений Грабчак на Всероссийском совещании «Об итогах прохождения отопительного сезона 2020–2021 годов и актуальных вопросов функционирования электроэнергетической отрасли». «В нефтяной отрасли рост составил порядка 67%, здесь увеличилось количество инцидентов в связи с возгоранием оборудования, с разливом нефтепродуктов. В газоснабжении причиной является повреждение сетей сторонними лицами, при совершении работ в охранных зонах газопроводов», — цитируют замминистра «Ведомости».

В энергетике количество аварий осталось на уровне предыдущей зимы. Около 4000 инцидентов, которые повлияли на поставку энергии потребителям, зафиксировано за прошедший отопительный сезон.

«Основной рост аварийности пришелся на магистральные тепловые сети. Высокие перепады температур проявили высокую проблематику износа магистральных сетей», — пояснил Грабчак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх