На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» в рамках buyback выкупила за неделю 2,8 млн ценных бумаг

С 3 по 7 августа 2020 года «Роснефть» в рамках программы обратного выкупа акций (buyback) приобрела 2,801 тыс. ценных бумаг: 2,141 млн акций и 660 тыс. глобальных депозитарных расписок (ГДР), сообщила НК. Исходя из средневзвешенной цены в $4,83 за бумагу, стоимость выкупа составила $13,5 млн, уточняется в релизе. В настоящее время на балансе «РН-Капитал», дочерняя компания «Роснефти», находятся 44,661 млн ценных бумаг нефтяной компании, в том числе 22,187 млн обыкновенных акций и 22,474 млн ГДР. Всего с начала действия программы «Роснефть» потратила на обратный выкуп акций $195,4 млн. «Роснефть» приступила к реализации программы buyback 23 марта 2020 года. В начале августа 2018 года совет директоров «Роснефти» одобрил старт программы выкупа акций, в рамках которой планируется выкупить не более 340 млн акций компании на сумму до $2 млрд. Реализация программы будет осуществляться до 31 декабря 2020 года включительно. Акции, приобретенные в рамках программы, будут находиться на балансе группы «Роснефть». Ранее компания поясняла, что данная программа будет финансироваться за счет органического свободного денежного потока и продажи непрофильных активов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх