На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Токио хочет добиться углеродной нейтральности к 2050 году

Выступая с первым обращении к парламенту, Суга пообещал сделать устойчивую экономику основой стратегии развития и «приложить максимум усилий для построения экологически чистого общества», что, в частности, предусматривает создание «общества, свободного от выбросов».

«Реагирование на изменение климата больше не является препятствием для экономического роста, — сказал премьер. — Мы должны изменить нашу точку зрения и понять, что принятие решительных мер против изменения климата приведет к изменениям в промышленной структуре и экономике, что обеспечит еще больший рост».

Ранее власти Япония, напоминает Interfax.ru, заявляли, что могут снизить выбросы парниковых газов на 80% к 2050 году и отказаться от них «как можно скорее» во второй половине текущего столетия. Такая позиция вызывала существенную критику за рубежом. Теперь же Япония намерена добиться этого одновременно со странами Европейского союза и Великобританией, которые уже поставили перед собой аналогичные цели. Китай в прошлом месяце заявил о намерении достичь углеродной нейтральности к 2060 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх