На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более чем на 1,5% подорожала нефть на данных о запасах в США

Цены на нефть сегодня утром, 16 сентября 2020 года, заметно пошли вверх на данных Американского института нефти (API) о снижении запасов этого сырья в США, подкрепляемые также частичной остановкой ее добычи в Мексиканском заливе из-за урагана, сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на данные торгов. По состоянию на 07:37 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent подскакивала на 1,53%, до $41,15 за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI — на 1,8%, до $38,97 за баррель. Участники торгов оценивают данные API, согласно которым запасы нефти в США по итогам прошедшей недели снизились на 9,5 млн баррелей. Официальные данные на этот счет американского министерства энергетики будут опубликованы сегодня вечером. Аналитики при этом прогнозируют, что ведомство сообщит о росте показателя на 1,27 млн баррелей. Рост цен на нефть также подкрепляется ситуацией с природными катаклизмами в США. Из-за бушующего урагана «Салли» в Мексиканском заливе было остановлено более 25% добычи нефти. «Наша текущая оценка общей остановки добычи, связанной с „Салли“, составляет 3-6 млн баррелей нефти примерно за 11 дней», — приводит Reuters данные алитиков Rystad Energy.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх