На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Впервые за десятилетие BP получила годовой убыток

Британская BP сообщила о резком сокращении прибыли в четвертом квартале 2020 года. Более того, впервые за десятилетие компания зафиксировала годовой убыток из-за слабого спроса на энергоносители и списаний стоимости активов в условиях пандемии коронавируса, сообщает РБК, ссылаясь на Reuters.

В октябре–декабре 2020 года чистая прибыль BP составила $115 млн, в то время как аналитики, опрошенные Refinitiv, ожидали прибыли в размере $360 млн. Кварталом ранее компания получила прибыль в размере $86 млн, а в четвертом квартале 2019 года прибыль составила $2,6 млрд.

2020 год BP завершила с убытком в размере $5,7 млрд. Списания стоимости нефтегазовых активов составили $6,5 млрд ввиду резкого снижения долгосрочных прогнозов цен на энергоносители.

Тем временем, BP, имея планы по сокращению добычи нефти, газа, а также выбросов на 40% к 2030 году, собирается в ближайшие дни подписать соглашение с «Роснефтью» по углеродной политике. «Мы собираемся подписать соглашение о стратегическом сотрудничестве по углеродной политике с „Роснефтью“ через несколько дней», — сообщил глава компании Бернард Луни на телеконференции с инвесторами. BP, напомним, владеет 19,75% акций российской компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх