На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Добычу нефти на трех платформах в Мексиканском заливе остановила Shell

Протечка на компрессорной станции Fourchon вынудила Shell остановить добычу нефти на трех глубоководных платформах в Мексиканском заливе. Из-за инцидента пришлось приостанавливать прокачку по трубопроводам Mars и Amberjack, соединяющих платформы. Общая добыча на этих платформах, уточняет «Коммерсант», достигает 410 тыс. б/с.

В заявлении Shell, которое приводит Reuters, говорится, что инцидент привел к утечке около 2 баррелей нефти. Компания рассчитывает, что ремонт займет около суток. Ожидается, что трубопроводы Mars и Amberjack вновь заработают сегодня же, 12 августа.

В 2018 году, напоминает газета, Shell выиграла контракты на разработку девяти нефтегазовых блоков на глубоководье Мексиканского залива. Общая площадь блоков составляет около 2,3 тыс. кв. км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх