На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Требование экологов отменить разрешение на строительство «Северного потока-2» отклонено

Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ отклонило требование экологов отменить разрешение на строительство газопровода «Северный поток-2», сообщается в заявлении ведомства, поступившем в «Интерфакс». «Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH) сегодня после подробной проверки отклонил протесты Союза защиты окружающей среды Германии NABU и Германской помощи окружающей среды», — говорится в документе.

Природоохранные организации пытались оспорить выданное BSH 14 января 2021 года разрешение на строительство газопровода с конца сентября по конец мая на ветке протяженностью в 16,5 км в немецкой экономической зоне Балтийского моря.

Тем временем проектная компания Nord Stream 2 AG впервые после возобновления стройки газопровода обнародовала точные данные о ходе трубоукладки: «На 31 марта уложено 2339 км (из 2460 км), или 95% газопровода „Северный поток 2“. Осталось уложить около 121 км (5%) от общей протяженности газопровода».

«Газпром» достраивает «Северный поток-2» собственными силами, поскольку швейцарский подрядчик остановил работу из-за наложенных США санкций.

На укладке «Северного потока-2» с конца 2020 года уже работает российский трубоукладчик «Фортуна». В настоящее время к стройке присоединяется другой трубоукладчик — «Академик Черский».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх