На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

СИБУР от планов по IPO отказываться не собирается

СИБУР ждет оптимальной рыночной конъюнктуры для проведения IPO, сообщил в интервью ТАСС глава крупнейшей в России и странах СНГ нефтехимической компании Дмитрий Конов. «Речь же не о том, что мы хотели позавчера выходить на IPO, но не успели. Мы искали лучшее сочетание из трех факторов: финансовая отчетность компании, состоянии рынков — индустриальных и финансовых. Пытаемся найти, когда три показателя будут в оптимуме. Пока не сложилось. Подождем», — сказал Конов, отвечая на вопрос о выборе времени для размещения. Рыночная конъюнктура ухудшилась в связи с кризисом, пояснил топ-менеджер. «Безотносительно к тому, в какой стране ты работаешь, и даже не имеет особого значения, что за индустрия, хороша ли компания. По сути, фондовый рынок упал на 30%. Значит, при размещении и нас будут оценивать на этом уровне. У акционеров нет потребности в привлечении средств, нет смысла форсировать IPO», — подчеркнул глава СИБУРа. Возможность выхода СИБУРа на IPO обсуждается с 2007 года. В 2018 году основной акционер СИБУРа Леонид Михельсон назвал оптимальной для размещения долю в 15%. Предполагается, что в случае выхода на открытый рынок компания будет торговаться на Московской бирже. В 2019 году Михельсон заявлял, что считает ситуацию на рынках неподходящей для размещения. СИБУР, отмечает ТАСС, — вертикально интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания, работает на 26 производственных площадках, расположенных в различных регионах РФ. Основной производственный актив СИБУРа — «Запсибнефтехим», его мощности по выпуску полиэтиленов (ПЭ) и полипропиленов (ПП) составляют 2 млн тонн, бюджет проекта — $8 млрд. Следующий крупный проект — строительство Амурского ГХК мощностью 2,7 млн тонн ПЭ и ПП. Выручка компании в 2019 году составила 531 млрд рублей, EBITDA — 170 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх