На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Три заправки Shell захватили экоактивисты в Праге, требуя прекращения добычи нефти

Активисты из движения Extinction Rebellion захватили во вторник в Праге три заправочные станции фирмы Shell, вывесив плакаты с громкими лозунгами. АЗС окружены подоспевшей полицией, сообщила журналистам представитель правоохранительных органов Эва Кропачова. «Экоактивисты заняли три заправочные станции в разных частях Праги: на улицах Страконицка, Европска и Врхлицкого. С крыш этих станций они вывесили плакаты с надписью „Конец нефти, конец Shell“. Полиция окружила данные станции, закрыв доступ к ним. Прибывшие пожарные были отпущены за ненадобностью, поскольку представительство фирмы Shell разрешило пребывание активистов на крышах станций. Дальнейшие действия рассматриваются», — сказала Кропачова. На своей странице в Facebook экоактивисты обвинили фирмы, подобные Shell, в разрушении планеты. «Такие фирмы, как Shell, зарабатывают на разрушении планеты огромные прибыли для нескольких акционеров, которые сегодня проводят встречу в Гааге. Мы настаиваем на справедливом изменении условий для людей, занятых в нефтяной промышленности, чтобы энергия принадлежала всем», — цитирует ПРАЙМ призыв активистов. В Гааге, около штаб-квартиры Shell, организация по защите окружающей среды Greenpeace и экодвижения Extinction Rebellion и Code Red также провели акции. Демонстранты кричали «Shell должна рухнуть» и требовали прекратить инвестиции в добычу ископаемого топлива. В октябре прошлого года представители британского отделения Greenpeace забрались на неиспользующиеся нефтяные платформы Shell в Северном море, оставив на них перетяжки «Приберись за собой, Shell». Требование относилось к демонтажу морских буровых установок, которые компания уже не эксплуатирует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх