На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 14 млн кубометров в день увеличилась добыча газа на Южном Парсе в Иране

Добыча газа на месторождении Южный Парс на юге Ирана выросла на 14 млн кубометров в день, сообщил заместитель оператора проекта по разработке 22-24 фаз Али-Асгар Садеки, отметив, что это было достигнуто после передачи газа, добытого с последней морской платформы 22-24 фаз, на береговой НПЗ. «На платформе 24B добывается 14,2 млн кубометров газа в сутки. После начала добычи на этой платформе поставки газа с 22-24 фаз достигли 56 млн кубометров в сутки, что соответствует их номинальной мощности», — цитирует Садеки «Иран.ру». Кислый газ по двум 32-дюймовым трубопроводам поступает с четырех производственных платформ на нефтеперерабатывающий завод 22-24 фаз, который способен подслащивать более 50 млн кубометров газа в день. Кроме того, по данным Садеки, суточная мощность завода по производству газового конденсата и серы составляет 75 тыс. баррелей и 400 тонн соответственно. НПЗ может также производить миллион тонн этана и столько же сжиженного нефтяного газа в год, приводит слова Садеки ANGI.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх