На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Источник: встреча всех министров ОПЕК+ переносится на 27 апреля

Министерская встреча ОПЕК+ пройдет не 28 апреля, как планировалось, а 27 апреля, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. Встреча переносится по просьбе Саудовской Аравии, уточнил другой источник. Ранее стало также известно, что с 28 на 27 апреля переносится заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC).

По данным другого источника «Интерфакса», накануне состоялось заседание технического комитета, где в качестве прогноза развития ситуации был рассмотрен апрельский отчет аналитиков ОПЕК, предполагающий рост спроса на нефть в 2021 году на 6 млн б/с и более пессимистичный вариант — рост спроса на 4,6-5 млн б/с. По словам источника, это стандартная ситуация, никаких возможных изменений уже принятых решений не обсуждалось.

На заседании 1 апреля министры ОПЕК+ согласовали постепенное увеличение добычи, которое они притормаживали с января: в мае ОПЕК+ нарастит добычу на 350 тыс. б/с, в июне — еще на 350 тыс. б/с, в июле — на 441 тыс. б/с. При этом Саудовская Аравия постепенно ослабит свои добровольные сокращения: в мае — на 250 тыс. б/с, в июне — на 350 тыс. б/с, в июле — на 400 тыс. б/с. В результате все страны ОПЕК+ выйдут на уровни добычи, на которые планировали выйти с начала 2021 года.

В свое время министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман говорил, что на предстоящей встрече министров ОПЕК+ может быть принято любое решение — как «вверх», так и «вниз» — в зависимости от ситуации на рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх