На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Утверждены новые требования к магистральным нефте- и газопроводам

Технический регламент о требованиях к магистральным трубопроводам для транспортировки жидких и газообразных углеводородов утвердил Совет Евразийской экономической комиссии, сообщила журналистам помощник председателя коллегии ЕЭК Ия Малкина, уточнив, что регламент определяет требования при проектировании, эксплуатации, в том числе консервации и ликвидации трубопровода. Предполагается, что документ, который включает также правила оценки соответствия трубопровода требованиям техрегламент, вступит в силу 1 июля 2021 года.

Согласно документу, техрегламент распространяется на магистральные трубопроводы и ответвления от них номинальным диаметром до 1400 мм включительно с избыточным давлением от 1,2 до 10 МПа включительно для транспортировки жидких углеводородов, а также с избыточным давлением от 1,2 до 25 МПа включительно для транспортировки газообразных углеводородов.

В то же время, действие документа, уточняет «Интерфакс», не будет распространяться на объекты, введенные в эксплуатацию до даты вступления техрегламента в силу, а также на объекты, которые строятся или реконструируются в рамках проектной документации, утвержденной или направленной на госэкспертизу до начала действия документа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх