На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Силе Сибири» тоже нужна профилактика

Газопровод «Сила Сибири» будет остановлен на профилактику, сообщили журналистам в управлении информации «Газпрома». Российский холдинг и китайская CNPC завершают согласование точных дат проведения планово-профилактических работ на газопроводе весной 2020 года. «Речь сейчас идет о второй половине марта», — уточнили в «Газпроме», отметив, что стороны договорились проводить плановую профилактику оборудования и систем газопровода два раза в год: весной и осенью. Газопровод «Сила Сибири» был введен в эксплуатацию в конце 2019 года. На церемонии пуска присутствовали председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин, который заявил, что начало работы газопровода выводит на новый уровень взаимодействие РФ и Китая в сфере энергетики. Договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту «Газпром» и CNPC заключен в мае 2014 года сроком на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 млрд кубометров российского газа в Китай по «Силе Сибири». Длина газопровода — более 2,2 тыс. км, диаметр трубы — 1420 мм. Трасса газопровода проходит в экстремальных природно-климатических условиях, преодолевает заболоченные, горные и сейсмоактивные территории, участки с вечномерзлыми и скальными грунтами. Абсолютные минимальные температуры воздуха на территории прохождения «Силы Сибири» достигают минус 62°С.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх