На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Избавиться от зависимости от российского газа Литве не удалось

Очередной груз СПГ прибыл в Клайпедский порт из Высоцка, где расположен завод НОВАТЭКа, свидетельствуют данные портала Marinetraffc.com. Газовоз Coral Fungia пришвартовался в порту воскресенье. Согласно данным, танкер привез 10 тыс. кубометров российского СПГ. В сентябре Клайпеда ожидает прибытие еще одного судна с российским грузом на борту. Это будет уже седьмой танкер за месяц. Литва, уточняет ИА «Спутник», в 2014 году построила терминал СПГ. Власти обосновывали свое решение желанием избавиться от зависимости от российского газа. При этом терминал дорого обходится Литве: ежегодно Klaipėdos nafta платит Норвегии 60 млн евро только за аренду, не считая расходов на его содержание. Чаще всего Литва получает СПГ из России и Норвегии. Поставки российского топлива стали регулярными с весны прошлого года. Что касается американского СПГ, о закупках которого часто говорят литовские власти, то за время существования Клайпедского терминала было всего несколько партий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх