На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рекордный денежный поток нефтекомпаний прогнозируется в 2021 году

Оптимистичный прогноз сделало аналитическое агентство Rystad Energy. «Мировые публичные компании в сфере разведки и добычи нефти могут установить новый рекорд по объему свободного денежного потока в 2021 году. Ожидается, что их суммарный свободный денежный поток в этом году возрастет до $348 млрд, в то время как предыдущий максимум составлял $311 млрд в 2008 году», — цитирует ПРАЙМ отчет Rystad Energy.

По словам аналитиков, ключевым фактором подобного рекорда является поворот в секторе добычи сланцевой нефти США. Исторически она с трудом получала прибыль, однако такой тренд может измениться в 2021 году. По оценкам агентства, в этом году американские сланцевые компании смогут сформировать свободный денежный поток, близкий к $60 млрд, не считая эффект от хеджирования.

«Rystad Energy ожидает, что совокупная валовая прибыль всех публичных нефтедобывающих компаний вырастет на почти $500 в 2021 году или на 55% по сравнению с 2020 годом (не включая эффект от хеджирования). В то же время ожидается, что объем инвестиций этих компаний возрастет всего примерно на 2% в 2021 году, что приведет к значительному увеличению прибыли», — также говорится в отчете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх