На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цены на нефть пока останутся низкими

В течение нескольких месяцев цены на нефть останутся на нынешнем низком уровне из-за ценовой войны и пандемии коронавируса, считают аналитики, опрошенные Reuters. В частности, 21 эксперт сказал агентству, что цена на WTI во втором квартале 2020 года останется на уровне $30,37 за баррель. А в среднем по году составит $37. В то же время цены на нефть марки Brent во втором квартале составят $34,87 за баррель, а в третьем — $39,05. В четвертом квартале, как ожидается, Brent подорожает до $44,08. Средний прогноз цен на весь 2020 год — $42 за баррель. После провала сделки по сокращению добычи ОПЕК + крупные банки снизили свои прогнозы цен на нефть, ожидая огромного переизбытка на рынке. Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Россия собираются резко поднять добычу, преследуя собственные интересы. Goldman Sachs предупреждает, что во втором квартале нефть может стоить $20. А в Standard Chartered считают, что средние цены WTI в 2020 году составят всего $32 за баррель. ING снизила свой прогноз на Brent во втором квартале с $56 до $33 за баррель. Саудовская Аравия пообещала, начиная с апреля, «затопить» рынок нефти дополнительными 2,6 млн б/с. А ее союзник по ОПЕК, Объединенные Арабские Эмираты, увеличат поставки на 1 млн б/с. Россия же, со своей стороны, заявляет, что в краткосрочной перспективе она может увеличить добычу нефти на 200-300 тыс. б/с. А в дальнейшем производство поднимется на 500 тыс. б/с. Все это даст мировому рынку более 4 млн дополнительных баррелей нефти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх