На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Недавнее возгорание вынудило Мозырский НПЗ сократить переработку нефти

Мозырскому НПЗ в Белоруссии после недавнего возгорания на площадке завода придется снижать объемы переработки нефти, поскольку был приостановлен технологический процесс секции 100 установки ЛК-6У, сообщили в концерне «Белнефтехим». На прошлой неделе на площадке завода произошло возгорание разлитой отбензиненной нефти. ЧП случилось из-за разгерметизации фланцевого соединения обратного клапана трубопровода колонны К-102 секции 100 установки ЛК-6У № 1. Технологический процесс секции 100 установки ЛК-6У № 1 приостановлен, хотя, как утверждают на предприятии, «технологический процесс предприятия не нарушен». Для ликвидации аварийной ситуации были привлечены сотрудники МЧС, которые проводили работы по охлаждению и защите технологических конструкций. Пострадавших нет, сообщает «Интерфакс-Запад», ссылаясь на заявление концерна. «Объем переработки нефти снизился, но это не повлияет на задачи, которые стоят перед предприятием. В целом предприятие работает», — говорят в «Белнефтехиме». Объемы переработки нефти на май на НПЗ пока не определены. Беларусь рассчитывает на получение 2 млн тонн нефти из России для двух НПЗ, пока же продолжается оценка ситуации и работы заводов. Мозырский НПЗ введен в эксплуатацию в 1975 году, акционирован в 1994 году. Российские «Роснефть» и «Газпром нефть» владеют 42,5% акций, уточняет rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх