На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Газоснабжение Евпатории станет стабильным

Проектно-сметную документацию на реконструкцию газораспределительной станции «Евпатория» в Крыму изучили эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России и выдали положительное заключение. Введенная в эксплуатацию в 1966 году ГРС «Евпатория» предназначена для газоснабжения Евпатории и сельских поселений Сакского района Республики Крым. На сегодняшний день размещение и уровень автоматизации станции не соответствуют нормативным документам, оборудование, трубопроводы и арматура морально устарели и требуют модернизации, в связи с чем было принято решение о строительстве автоматизированной газораспределительной станции (АГРС) на новой площадке. Реализация проекта позволит увеличить производительность до 50 тыс. кубометров в час. Площадка газораспределительной станции расположена за границами населенных пунктов на территории Сакского района Республики Крым и городского округа Евпатория. До начала строительно-монтажных работ проектной документацией предусмотрен демонтаж газопровода-отвода к ГРС «Евпатория» с сопутствующими узлами, кабеля связи и самой станции. Началом трассы проектируемого газопровода-отвода станет точка подключения к магистральному газопроводу «Глебовка — Симферополь» диаметром 529×8 мм. Протяженность газопровода-отвода составит 19,851 км. Проектной документацией запланирована автоматизация и телемеханизация крановых узлов, позволяющая дистанционно управлять их работой, а также использование современных средств автоматизированного управления технологическими процессами. Расчетный срок службы газораспределительной станции — 30 лет. Финансирование работ, отмечает Energyland.info, планируется осуществлять за счет средств ГУП РК «Черноморнефтегаз». Застройщик — ГУП РК «Черноморнефтегаз». Проектную документацию подготовило «ЧНГ Газификация».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх