На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Казахстан ложится под «Силу Сибири-2»

Глава казахстанского Минэнерго Нурлан Ногаев на встрече со своим российским коллегой Александром Новаком предложил рассмотреть возможность прокладки газопровода «Сила Сибири-2» через территорию Казахстана. В дальнейшем, по словам Ногаева, труба может быть присоединена к китайской газопроводной системе «Запад-Восток», передает пресс-служба Минэнерго РК. В ноябре 2019 года первый замглавы Казахстанского Минэнерго Махамбет Досмухамбетов говорил, что власти республики рассматривают возможность присоединения Казахстана к проекту «Сила Сибири-2», что позволит газифицировать восточные районы Казахстана, где собственных запасов газа не хватает. «Сила Сибири-2» (ранее «Алтай») — проектируемый газопровод, по которому российский газ из Западной Сибири должен поставляться в Китай. Однако о прокладке труб через Казахстан речь пока не идет. Напротив, Россия и КНР склоняются к маршруту через Монголию. В начале сентября 2019 года президент РФ Владимир Путин поручил главе «Газпрома» Алексею Миллеру рассмотреть возможность поставки ямальского газа в Китай через монгольскую территорию. По словам Путина, маршрут непростой, однако предварительный анализ показал его реалистичность. «Китайские партнеры к этому тоже склоняются. Прошу вас этот вопрос изучить и мне доложить», — сказал Путин. В октябре 2019 года монгольская сторона также высказала заинтересованность в транзите российского газа в Китай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх