На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Подписан закон об «арктических» льготах для инвесторов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о поправках в Налоговый кодекс, предусматривающих введение льгот для инвесторов в Арктике. Поправки были приняты Госдумой в начале марта, говорится на портале портала правовой информации. Документ был внесен правительством. Поправки предусматривают оптимизацию НДПИ для организаций, добывающих углеводородное сырье на новых морских месторождениях. Для этих месторождений предполагается установить ставки НДПИ на уровне 5% от выручки на 15 лет. Для добываемых в арктической зоне газового конденсата и природного газа устанавливается нулевая ставка НДПИ, но только в том случае, если сырье используется для СПГ или производства нефтехимической продукции на новых производственных мощностях, причем до достижения объема добычи в 250 млрд кубометров. Нулевая ставка будет применяться при условии, что срок разработки запасов участка недр не превышает 12 лет с даты реализации продукции нефтехимии. Поправки предполагают также распространение налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья (НДД) и льготной налоговой ставки НДПИ. Кроме того, вводится налоговый вычет по НДПИ при добыче нефти. Вычет будет рассчитываться исходя из фактических расходов на приобретение, сооружение, изготовление, доставку объектов инфраструктуры для освоения недр. По данным rupec.ru, рассматривается целый пакет законопроектов о льготных режимах работы в арктической зоне. В числе обсуждаемых преференций — возможность получения режима свободной таможенной зоны, снятие квот на привлечение иностранной рабочей силы, ограничение количества плановых и внеплановых проверок в отношении инвесторов со стороны контрольно-надзорных органов. Недобычные проекты, включая проекты малого и среднего бизнеса, получат нулевую ставку налога на прибыль в течение 10 лет. Сейчас обсуждаются варианты применения льготы по страховым взносам: либо прямая льгота, либо компенсация. Регионы получат право обнулять резиденту Арктической зоны РФ региональные и местные налоги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх