На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рекорд поставила цена на электроэнергию во Франции

Из-за подорожания газа цены на электроэнергию во Франции достигли беспрецедентной отметки в €495 за мегаватт-час, пишет Bloomberg. В то же время у крупнейшей французской энергокомпании Electricite de France действует лишь половина реакторов, из-за чего стране приходится импортировать энергию в моменты роста ее расхода.

Базовые цены на газ выросли до высшего за четыре месяца уровня на фоне объявления «Газпрома» об отключении турбины «Северного потока» для ремонта с 27 июля, что сократит поставки газа до 20%. Добавим, немецкий газотранспортный оператор Gascade сообщил вчера, что прокачка упала до 18% от максимальной мощности трубы.

27 июля в Европе также выросли цены на уголь, что усложняет энергоснабжение в случае ЧС, добавляет Bloomberg.

В связи с подорожанием электричества французы ожидают рост цен на продукты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх