На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Впервые с марта 2020 число буровых установок в США растет

Нефтедобывающие компании, работающие в США, перестали закрывать буровые установки — их число увеличилось впервые с марта этого года. По данным Baker Hughes, за неделю, завершившуюся 21 августа, общее число буровых установок — нефтяных и газовых — достигло 254. Количество нефтяных установок выросло на 11 — до 183. Однако по сравнению с 2019 годом число буровых установок в США снизилось на 662. Нефтяники были вынуждены останавливать добычу на своих объектах из-за обвала цен на нефть весной 2020 года. Причиной послужила пандемия COVID-19, из-за которой многие заводы по всему миру были вынуждены приостановить производство, что привело к падению цен на топливо. Усугубила ситуацию на рынке ценовая война между Саудовской Аравией и Россией, продолжавшаяся около двух месяцев, отмечает «Коммерсант». После того, как цены на нефть оправились от исторических минимумов, сланцевые производители вновь начали бурение. Число буровых установок — ранний индикатор уровня добычи в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх