На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

70% SABIC приобрела Saudi Aramco

Госкомпания Saudi Aramco приобрела 2,1 млн акций или 70% другой госкомпании Saudi Basic Industries Corp (SABIC) за $69,1 млрд, сообщил саудовский телеканал Al Arabiya, отметив, что, как было объявлено, цена за акцию составила $32,8. «Завершение сделки в процессе, ожидается ее закрытие до конца второго квартала. Все необходимые предварительные нормативные разрешения были получены. Мы сделаем объявление о завершении в должное время», — сказал представить компании в интервью Al Arabiya English. В середине апреля, уточняет ПРАЙМ, СМИ сообщали, что Saudi Aramco ведет переговоры с банками по поводу кредита в $10 млрд для финансирования покупки доли в SABIC. А в мае стало известно, что Saudi Aramco изучает возможности снижения суммы сделки по покупке SABIC. Saudi Aramco в марте 2019 года объявила о покупке у PIF доли в 70% в нефтехимической корпорации королевства SABIC за $69,1 млрд. Оставшиеся 30% SABIC не являются частью сделки, в связи с чем компания заявила, что не имеет планов по поводу их приобретения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх