На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Лимузин на водороде сделали в России

НАМИ (Научно-автомоторный институт, существует с 1946 года) создал автомобиль Aurus класса люкс на водороде. Лимузин для чиновников был представлен в ходе церемонии запуска серийного производства Aurus, передает корреспондент ТАСС из Елабуги.

«Могу сказать, что Aurus на сегодняшний день — и это не фигура речи — является единственным в мире, кто имеет разработанный лабораторный образец на водородном носителе», — сказал глава Минпромторга Денис Мантуров. Мантуров, который ездит на Aurus с двигателем внутреннего сгорания, лично проехал за рулем водородного автомобиля и поделился впечатлениями. По его словам, машина движется совершенно бесшумно. «За рулем так же, как за серийным, где шумоизоляция хорошая и двигатель не так сильно слышно, здесь просто отсутствие звука. Непривычно то, что едешь, как в вакууме», — отметил министр.

Автомобиль на водороде был представлен в рамках старта серийного выпуска российских люксовых автомобилей представительского класса Aurus Senat (с ДВС) на заводе Ford Sollers в Елабуге в Татарстане. Мощности завода рассчитаны на производство до 5 тыс. автомобилей в год.

Aurus, отмечает ТАСС, — первый российский бренд премиальных автомобилей, созданный «с нуля» специалистами НАМИ. Спецверсии автомобилей Aurus используются в гараже особого назначения ФСО для поездок президента и премьер-министра РФ. ФГУП НАМИ — единственный исполнитель этого госзаказа. Вложения государства в проект — 12,4 млрд рублей. Акционеры Aurus — ФГУП НАМИ (63,5%), Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ Tawazun (36%) и Sollers (0,5%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх